Bottin des employés

Administration      
 Service des admissions Service des admissions 7417 admission.cfp@csshl.gouv.qc.ca
Réception Réception – Service des admissions 7410 reception@csshl.gouv.qc.ca
Ayotte, Christine Agente de réadaptation 7630 ayotte.christine@csshl.gouv.qc.ca
Bélanger, Johanick Secrétaire 7410 reception.cfp@csshl.gouv.qc.ca
Boudrias, Roxanne Secrétaire de Centre 7417 admission.cfp@csshl.gouv.qc.ca
Belzil, Karen Agente de bureau – C1 – Service de la facturation et des comptes à payer 7412 belzil.karen@csshl.gouv.qc.ca
Brault, Sylvain Acheteur 7608 brault.sylvain@csshl.gouv.qc.ca
Coursol, Fabienne Conseillère Pédagogique 7416 coursol.fabienne@csshl.gouv.qc.ca
Coursol, Patrice Directeur adjoint 7437 coursol.patrice@csshl.gouv.qc.ca
Couture, Annie Orthopédagogue 7438 couture.annie@csshl.gouv.qc.ca
Deschamps, Stéphanie Conseillère d’orientation 7405 deschamps.stephanie@csshl.gouv.qc.ca
Dufour, Sébastien Technicien en travail social 7463 dufour.sebastien@csshl.gouv.qc.ca
Gagné-Supper, Catherine Technicienne en administration 7414 pretsetbourses@csshl.gouv.qc.ca
Grenier, Judith Secrétaire de Centre 7411 grenier.judith@csshl.gouv.qc.ca
Leduc, Mario Directeur adjoint 7404 leduc.mario@csshl.gouv.qc.ca
Mainville, Vincent Directeur de Centre 7402 mainville.vincent@csshl.gouv.qc.ca
Meilleur, Annie Agente de développement SAE 7409 meilleur.annie@csshl.gouv.qc.ca
Michaudville, Nancy Gestionnaire administrative d’établissement 7406 michaudville.nancy@csshl.gouv.qc.ca
Papineau, Amélie Secrétaire de gestion 7401 sec.cfp@csshl.gouv.qc.ca
Quévillon, Luce Directrice adjointe 7403 quevillon.luce@csshl.gouv.qc.ca
Thompson, Éric Conseiller en communication 7408 thompson.eric@csshl.gouv.qc.ca
Tremblay, Alain Conseiller en communication – de 20 ans 819 660-4843 tremblay.alain@csshl.gouv.qc.ca
Vézina, Chantal Technicienne en organisation scolaire 7413 vezina.chantal@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Magasin des ateliers      
Bélair, Sylvain Magasinier 7480 belair.sylvain@csshl.gouv.qc.ca
Charbonneau, Pierre Ouvrier d’entretien   charbonneau.pierre@csshl.gouv.qc.ca
Despaties, Olivier Magasinier 7481 despaties.olivier@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Administration, commerce et informatique      
Coulombe, Louise Enseignante 7450 coulombe.louise@csshl.gouv.qc.ca
Maurice, Nancy Enseignante 7450 maurice.nancy@csshl.gouv.qc.ca
Millaire, Paule Enseignante – Responsable de secteur 7450 millaire.paule@csshl.gouv.qc.ca
Sanche, Mélanie Enseignante 7450 sanche.melanie@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Entretien d’équipement motorisé      
Langevin, Joey Enseignant 7430 langevin.joey@csshl.gouv.qc.ca
Lavoie, Martin Enseignant 7433 lavoie.martin@csshl.gouv.qc.ca
Leduc, Christian Enseignant – co responsable de secteur 7430 leduc.christian@csshl.gouv.qc.ca
Meilleur, André Enseignant 7432 meilleur.andre@csshl.gouv.qc.ca
Taillefer, Maxime Enseignant – co responsable de secteur 7432 taillefer.maxime@csshl.gouv.qc.ca
Thibault, Étienne Enseignant 7432 thibault.etienne@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Environnement et aménagement du territoires      
Béland, Vanessa Enseignante 7420 beland.vanessa@csshl.gouv.qc.ca
Bolduc, Étienne Enseignant 7424 bolduc.etienne@csshl.gouv.qc.ca
DePierre, Delphine Enseignante 7429 depierre.delphine@csshl.gouv.qc.ca
Patry, Geneviève Enseignante – responsable de secteur 7421 patry.genevieve@csshl.gouv.qc.ca
Raymond B. Katia Enseignante 7424 raymond.katia@csshl.gouv.qc.ca
Simard, Clément Enseignant 7425 simard.clement@csshl.gouv.qc.ca
Tétrault, Guillaume Enseignant 7420 tetreault.guillaume@csshl.gouv.qc.ca
Vaillancourt, Hugues Enseignant 7420 vaillancourt.hugues@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Esthétique      
COIFFURE Accueil 7451  
Dufresne, Lyne Enseignante 7452 dufresne.lyne@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Foresterie et papier      
Buonocore, Stéphane Enseignant 7422 buonocore.stephane@csshl.gouv.qc.ca
Desrochers, José Enseignant 7424 desrochers.jose@csshl.gouv.qc.ca
Dion, Kavin Enseignant 7419 dion.kavin@csshl.gouv.qc.ca
Gratton, Jean-Charles Enseignant – Responsable Abattage et façonnage des bois 7426 gratton.jc@csshl.gouv.qc.ca
Lafontaine, Jean-Michel Enseignant 7424 lafontaine.jm@csshl.gouv.qc.ca
Parisé, Paul Enseignant 7426 parise.paul@csshl.gouv.qc.ca
Patry, Geneviève Enseignante – Responsable de secteur 7421 patry.genevieve@csshl.gouv.qc.ca
Quevillon, Carol Enseignant 7426 quevillon.carol@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Mines et travaux de chantier      
Bernard, Luc Enseignant 7436 bernard.luc@csshl.gouv.qc.ca
Cloutier, Hugo Enseignant – responsable de secteur 7436 cloutier.hugo@csshl.gouv.qc.ca
Gougeon, Miguel Enseignant 7436 gougeon.miguel@csshl.gouv.qc.ca
Ladouceur, Julien Enseignant 7436 ladouceur.julien@csshl.gouv.qc.ca
Léonard, Michaël Enseignant 7436  
Sanche, Miguel Enseignant 7436 sanche.miguel@csshl.gouv.qc.ca
St-Pierre, Joel Enseignant 7436 st-pierre.joel@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur Santé      
Beaudoin Jetté, Jessica Enseignante 7443 beaudoin.jessica@csshl.gouv.qc.ca
Berthelot, Pascale Enseignante 7443 berthelot.pascale@csshl.gouv.qc.ca
Brunet, Nancy Enseignante 7442 brunet.nancy@csshl.gouv.qc.ca
Chartrand, Chloé Enseignante 7441 chartrand.chloe@csshl.gouv.qc.ca
Côté, Josianne Enseignante 7442 cote.josianne@csshl.gouv.qc.ca
Decuyper, Josée Enseignante – responsable de secteur 7440 decuyper.josee@csshl.gouv.qc.ca
Desloges, Danielle Enseignante 7442 desloges.danielle@csshl.gouv.qc.ca
Guénette, Valérie Enseignante 7441 guenette.valerie@csshl.gouv.qc.ca
Guindon, Johanne Enseignante 7443 guindon.johanne@csshl.gouv.qc.ca
Guindon, Nathalie Enseignante 7441 guindon.nathalie@csshl.gouv.qc.ca
Lajeunesse, Isabelle Enseignante 7441 lajeunesse.isabelle@csshl.gouv.qc.ca
Thibeault, Daphné Enseignante 7444 thibeault.daphne@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Secteur transport      
CFTR Bureau de Lac-des-îles 819 597-2309  
CFTR St-Jérôme 1 877-435-0167 cftr@cssrdn.qc.ca

 

Service d’aide au placement      
Thompson, Eric Responsable 7408 thompson.eric@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.

Services aux entreprises-formation sur mesure      
Allaire, Sylvie Secrétaire d’école 7601 sec.sae@csshl.gouv.qc.ca
Laroche, Anne Agente de développement – RAC et FGBE 7602 laroche.anne@csshl.gouv.qc.ca
Mainville, Vincent Directeur de Centre 7402 mainville.vincent@csshl.gouv.qc.ca
Meilleur, Annie Agente de développement 7409 meilleur.annie@csshl.gouv.qc.ca

 

Téléphone : 819 623-4111 | 1 866 314-4111. Vous devez faire le 0 pour rejoindre les postes temporaires.